Menu

Prof. Safwan Al-Assaf

Grade Académique: Professeur Poste: Président du Conseil de l’Université

Doctorat en urbanisme, Master en planification urbaine, stage de Master en gestion des bases de données, systèmes experts et langage de programmation Prolog

Département de mathématiques et d'informatique - Université du Pays de Galles, Wales, Grande-Bretagne.
Département de planification urbaine et territoriale - Université du Pays de Galles, Wales, Grande-Bretagne 1986-1993
Professeur visiteur à l’Université du Michigan – États-Unis en 1997-1998
Professeur visiteur à l’Université de Lund - Suède en 2001.
Professeur visiteur dans la Faculté d’architecture et urbanisme à l’Université de Manchester, Grande-Bretagne, du 22.01.2005 au 28.02.2005
Président de l’Université Nationale privée, Hama, 2014-2018
Doyen de la Faculté d'architecture et d'urbanisme - Hama 2013-2014
Ministre de l'Habitat et du Développement Urbain - Damas 2012-2013
Directeur général de la Société Générale d’études et de consultations techniques, Damas, 2005-2012
Doyen de la Faculté d'architecture - Université Al-Baath, Homs, 1991-2005
Grade de Professeur le 10/11/2004
Chef du Département de Planification et d’Environnement du 01.10.1998 au 01.09.2004
Président de l’Université Al-Manara - Lattaquié 2018

conçu par Syrian Monster - Fournisseur de services Web - tous droits réservés 2021